Public viewing Information区市町村・パブリックビューイング情報

  • ALL
  • 港区
  • 新宿区
  • 台東区
  • 墨田区
  • 中野区
  • 北区
  • 練馬区
  • 三鷹市
  • 青梅市
  • 昭島市
  • 日野市
  • 国分寺市
  • 狛江市
  • 西東京市
  • 武蔵野市
  • 府中市
  • 町田市

は収容人数 ※( )は放映試合を記載

港区03-3578-2750
品川インターシティS&R棟地下1階(アトリウム)300人

港区港南2-15-4
JR品川駅より徒歩6分

9/28(土)14:00~20:00(日本 V アイルランド)

港区03-3578-2750
DECKS東京ビーチ3階センターデッキ&
シーサイドデッキ300人

港区台場1-6-5
ゆりかもめお台場海浜公園より徒歩2分

10/5(土)16:00~22:00(日本 V サモア)

港区03-3578-2750
区立芝公園300人

港区芝公園4-8
都営三田線芝公園A4出口より徒歩1分

11/2(土)15:00~21:00(決勝)

新宿区03-5273-4220
歌舞伎町シネシティ広場500人

新宿区歌舞伎町1-19
西武新宿線「西武新宿」駅より徒歩1分、JR「新宿」駅東口より徒歩8分

9/28(土)15:00~19:00(日本 V アイルランド)

9/29(日)15:00~19:00(オーストラリア V ウェールズ)

新宿区03-5273-4220
伊勢丹新宿店本館屋上300人

新宿区新宿3-14-1
東京メトロ「新宿三丁目」駅より徒歩1分、都営新宿線「新宿三丁目」駅より徒歩3分、JR「新宿」駅東口より徒歩5分

9/20(金)19:45~21:15(日本 V ロシア)

9/21(土)13:45~20:15(オーストラリア V フィジー/フランス V アルゼンチン/ニュージーランド V 南アフリカ)

9/22(日)14:15~20:45(イタリア V ナミビア/アイルランド V スコットランド/イングランド V トンガ)

9/23(月)19:15~20:45(ウェールズ V ジョージア)

9/24(火)19:15~20:45(ロシア V サモア)

9/25(水)14:15~15:45(フィジー V ウルグアイ)

9/26(木)16:45~21:15(イタリア V カナダ/イングランド V アメリカ)

10/5(土)19:30~21:00(日本 V サモア)

10/13(日)19:45~21:45(日本 V スコットランド)(開催可否については、問い合わせください)

10/19(土)19:15~20:45(準々決勝/準々決勝)

10/20(日)19:15~20:15(準々決勝/準々決勝)

11/2(土)18:00~19:30(決勝)

台東区03-5246-1259
御徒町南口駅前広場400人

台東区上野3-26
JR「御徒町」駅・大江戸線「上野御徒町」駅・東京メトロ「上野広小路」駅、「仲御徒町」駅より徒歩1分

10/5(土)12:00~21:30(オーストラリア V ウルグアイ/イングランド V アルゼンチン/日本 V サモア)

10/13(日)12:00~21:30(ナミビア V カナダ/アメリカ V トンガ/ウェールズ V ウルグアイ/日本 V スコットランド)(開催可否については、問い合わせください)

墨田区03-5608-1445
東京スカイツリータウン® 4階スカイアリーナ1,200人

墨田区押上1-1-2
半蔵門線、都営浅草線「押上」駅地下3階コンコースより直結。東武スカイツリーライン「とうきょうスカイツリー」駅より直結。

9/20(金)18:30~21:45(日本 V ロシア)

9/21(土)11:00~20:45(オーストラリア V フィジー/フランス V アルゼンチン/ニュージーランド V 南アフリカ)

9/22(日)11:00~21:15(イタリア V ナミビア/アイルランド V スコットランド/イングランド V トンガ)

10/13(日)19:30~21:45(日本 V スコットランド)

中野区03-3228-8988
中野区立中野体育館500人

中野区中野4-11-14
JR・東京メトロ東西線「中野」駅より徒歩7分

9/20(金)19:15~21:30(日本 V ロシア)

北区03-5390-1136
赤羽体育館50人

北区志茂3-46-16
【電車】東京メトロ南北線志茂駅(1番出口)徒歩7分、JR赤羽駅(南口)徒歩17分【バス】都営バスJR赤羽駅東口「王57」豊島五丁目団地行きに乗車、「北車庫入口」下車徒歩3分

9/20(金)19:45~21:45(日本 V ロシア)

9/28(土)16:15~18:15(日本 V アイルランド)

10/5(土)19:30~21:30(日本 V サモア)

10/13(日)19:45~21:45(日本 V スコットランド)

練馬区03-5984-1270
ココネリホール200人

練馬区練馬1-17-1
練馬駅北口より徒歩1分

10/5(土)19:00~21:30(日本 V サモア)

三鷹市0422-45-1151
三鷹駅前コミュニティ・
センター100人

三鷹市下連雀3-13-10
JR三鷹駅南口から徒歩約5分

9/20(金)18:00~22:00(日本 V ロシア)

9/28(土)15:15~18:30(日本 V アイルランド)

青梅市0428-22-1111
青梅市文化交流センター250人

東京都青梅市上町374
JR「青梅」より徒歩5分

9/28(土)12:00~19:00(アルゼンチン V トンガ/日本 V アイルランド)

昭島市042-544-5111
(内線2374)
栗田工業 昭島グラウンド
(晴天時)480人

東京都昭島市拝島町3990-3
JR青梅線「昭島」駅より徒歩5分

9/28(土)15:30~18:00(日本 V アイルランド)

昭島市042-544-5111
(内線2374)
MORIPARK OutdoorVillage 屋内広場(雨天時)480人

東京都昭島市拝島町610-4
JR青梅線「昭島」駅より徒歩5分

9/28(土)15:30~18:00(日本 V アイルランド)

日野市042-514-8465
日野市市民会館小ホール200人

日野市神明1-12-1
JR中央線 日野駅から徒歩15分

9/20(金)18:30~21:25(日本 V ロシア)

日野市042-514-8465
イオンモール多摩平の森
1階センターコート200人

日野市多摩平2-4-1
JR中央線 豊田駅から徒歩3分

9/28(土)15:00~17:55(日本 V アイルランド)

国分寺市042-325-0111
(内線276)
国分寺市立cocobunjiプラザ 
リオンホール200人

東京都国分寺市本町3-1-1 cocobunji WEST 5階
JR中央線・西武国分寺線国分寺駅北口直結
※施設は5階にあります。エレベーターかエスカレーターをご利用ください。

10/13(日)18:30~22:00(日本 V スコットランド)

狛江市03-3430-1111
狛江エコルマホール400人

狛江市元和泉1-2-1
小田急線「狛江」駅より徒歩1分

9/20(金)15:00~22:00(日本 V ロシア)

狛江市03-3430-1111
狛江市えきまえ広場100人

狛江市元和泉1-3-1
小田急線「狛江」駅より徒歩1分

10/5(土)14:00~21:30(オーストラリア V ウルグアイ/イングランド V アルゼンチン/日本 V サモア)

狛江市03-3430-1111
多摩川緑地公園グランド500人

狛江市猪方4-1
小田急線「和泉多摩川」駅より徒歩5分

10/13(日)中止)

西東京市042-438-4081
ASTAセンターコート50人

東京都西東京市田無町2-1-1
田無駅北口徒歩1分

9/28(土)16:00~18:00(日本 V アイルランド)

武蔵野市0422-60-1970
武蔵野市立境南ふれあい広場公園300人

武蔵野市境南町2-3
JR中央線・西武多摩川線「武蔵境」駅より徒歩1分

9/20(金)15:00~22:00(日本 V ロシア)

9/21(土)13:00~18:15(フランス V アルゼンチン)

武蔵野市0422-60-1970
武蔵野陸上競技場2,000人

武蔵野市吉祥寺北町5-11-20
JR中央線「三鷹」駅下車 北口より関東バス「北裏」行(鷹01)、「武蔵関」行(鷹02)、「田無橋場」行(鷹03)「武蔵野市役所前」下車。徒歩2分

9/28(土)9:30~18:00(日本 V アイルランド)

府中市042-335-4006
けやき並木通り150人

府中市宮町1、2丁目付近
京王線府中駅南口より徒歩1分

9/20(金)18:00~21:30(日本 V ロシア)

9/21(土)13:30~20:30(オーストラリア V フィジー/フランス V アルゼンチン/ニュージーランド V 南アフリカ)

9/22(日)14:00~21:00(イタリア V ナミビア/アイルランド V スコットランド/イングランド V トンガ)

10/5(土)14:00~21:30(オーストラリア V ウルグアイ/イングランド V アルゼンチン/日本 V サモア)

10/6(日)13:30~18:30(ニュージーランド V ナミビア)

10/13(日)(中止

10/19(土)16:00~21:00(準々決勝/準々決勝)

10/27(日)17:30~20:00(準決勝)

11/2(土)17:30~20:00(決勝)

府中市042-335-4006
府中市市民活動センタープラッツ
バルトホール280人

府中市宮町1-100 ル・シーニュ5階
京王線「府中駅」南口より徒歩1分

9/20(金)18:00~21:30(日本 V ロシア)

9/28(土)13:30~20:30(アルゼンチン V トンガ/日本 V アイルランド/南アフリカ V ナミビア)

10/12(土)(中止

10/26(土)16:30~19:00(準決勝)

町田市042-724-4442
町田ターミナルプラザ市民広場300人

町田市原町田3-1-4
JR「町田」駅より徒歩5分、小田急「町田」駅より徒歩7分

9/28(土)15:15~20:30(日本 V アイルランド/南アフリカ V ナミビア)

町田市042-724-4442
町田市生涯学習センター 7階ホール150人

町田市原町田6-8-1 町田センタービル7階
JR「町田」駅より徒歩3分、小田急「町田」駅より徒歩5分

10/6(日)12:45~15:30(ニュージーランド V ナミビア)